DEPDocentes

Alessandra Rachid
Doutorado em Engenharia Mecânica (UNICAMP)

(16) 3351-9503

arachid@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Ana Lúcia Vitale Torkomian
Doutora em Administração de Empresas (FEA/USP)

(16) 3351-9518

torkomia@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Andrea Lago da Silva
Doutora em Administração de Empresas (FEA/USP)

(16) 3351-9502

deialago@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Andrei Aparecido de Albuquerque
Doutor em Administração de Organizações (FEARP/USP)

(16) 3351-9517

andrei@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Clarissa Fullin Barco de Camargo
Doutora em Engenharia de Produção (UFSCar)

(16) 3351-9520

clarissa@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Daniel Braatz A. A. Moura
Doutor em Engenharia de Produção (UFSCar)

(16) 3351-9535

braatz@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Edemilson Nogueira
Doutor em Administração de Empresas

(16) 3351-9513

edn@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Fabiane Letícia Lizarelli
Doutora em Engenharia de Produção (UFSCar)

(16) 3351-9511

fabiane@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Fábio Molina da Silva
Doutor em Engenharia de Produção (DEP/UFSCar)

(16) 3351-9522

fabio@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Gilberto Miller Devós Ganga
Doutor em Engenharia de Produção (EESC-USP)

(16) 3351-8539

ganga@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Glauco Henrique de Sousa Mendes
Doutor em Engenharia de Produção (UFSCar)

(16) 3351-9540

glauco@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Gustavo Silveira de Oliveira
Doutorando em Engenharia de Produção (UNIFEI)

(16) 3351-9509

gustavo.oliveira@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Herick Fernando Moralles
Doutor em Engenharia de Produção (EESC/USP)

herickmoralles@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Hildo Meirelles de Souza Filho
Dr em Agricultural Economics (Univ. of Manchester)

(16) 3351-9526

hildo@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Ivete Delai
Doutora em Administração de Organizações (FEARP/USP)

+55 16 3351-9517

ivete@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
João Alberto Camarotto (Prof. Sênior)
Doutor em Arquitetura Industrial (FAU/USP)

(16) 3351-9524

camarotto@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
José Carlos de Toledo
Doutor em Engenharia de Produção (POLI/USP)

(16) 3351-9515

toledo@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
José Flávio Diniz Nantes
Doutor em Agronomia (UNESP)

(16) 3351-9528

fnantes@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Juliana Keiko Sagawa
Doutora em Engenharia de Produção (EESC/USP)

(16) 3351-9530

juliana@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Júlio César Donadone
Doutor em Engenharia de Produção (POLI/USP)

(16) 3351-9530

julio@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Karina Gomes de Assis
Doutora em Ciência Política com ênfase em Instituições (UFSCar)

(16) 3351-9528

karina@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Luciano Campanini
Doutor em Engenharia de Produção (DEP-UFSCar)

(16) 3351-9540

lucianoc@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Luiz Antonio Tonin
Doutor em Engenharia de Produção (DEP/UFSCar)

16 3351-9252

tonin@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Luiz Fernando de O. Paulillo
Doutor em Economia (UNICAMP)

(16) 3351-9504

dlfp@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Manoel Fernando Martins
Doutor em Engenharia Mecânica (EESC/USP)

(16) 3351-9514

manoel@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Marcelo José Carrer
Doutor em Engenharia de Produção (UFSCar)

marcelocarrer@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Marcelo Silva Pinho
Doutor em Economia (UNICAMP)

(16) 3351-9505

mpinho@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Mário Otávio Batalha
Dr. em Genie Des Systemes Industriels(INPL, França)

(16) 3351-9529

dmob@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Mário Sacomano Neto
Doutor em Engenharia de Produção (UFSCar)

msacomano@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Mauro Rocha Côrtes
Doutor em Ciências da Engenharia Ambiental (USP)

(16) 3351-9539

mauro@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Miguel A. Bueno da Costa - Mian (Prof. Sênior)
Doutor em Engenharia Elétrica - Sistemas (FEEC/UNICAMP)

(16) 3351-9521

mbcosta@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Moacir Godinho Filho
Doutor em Engenharia de Produção (UFSCar)

(16) 3351-9507

moacir@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Murís Lage Júnior
Doutor em Engenharia de Produção (UFSCar)

3351-9525

muris@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Nilton Luiz Menegon
Doutor em Engenharia de Produção (UFRJ)

(16) 3351-9512

menegon@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Pedro Carlos Oprime
Doutor em Ciéncia da Informação e Comunicação (Universidade Aix-Marseille)

(16) 3351-9519

pedro@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Pedro Munari
Doutor em Ciência da Computação e Matemática Computacional (ICMC/USP)

(16) 3351-9525

munari@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Reinaldo Morabito
Doutor em Engenharia de Transportes (EESC/USP)

(16) 3351-9516

morabito@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Roberto A. Martins
Doutor em Engenharia de Produção (POLI/USP)

(16) 3351-9531/3351 8237

ram@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Roberto Fernandes Tavares Neto
Doutor em Engenharia de Produção

(16) 3351-9532

tavares@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Rosane Chicarelli Alcantara
Doutora em Administração de Empresas (EAESP/FGV)

(16) 3351-9533

rosane@ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Silvio Eduardo Alvarez Candido
Doutor em Engenharia de Produção (UFSCar)

(16) 3351-9539

seacandido@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Victor C. B. de Camargo
Doutor em Ciência da Computação e Matemática Computacional (ICMC/USP)

(16) 3351-8722

victor.camargo@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +
Vitória Pureza
Doutora em Engenharia Elétrica (UNICAMP)

(16) 3351-9538

vpureza@dep.ufscar.br

Lattes

SAIBA +