CONTATOTelefones e E-mails

SECRETARIAS E-MAIL
TELEFONE
Secretaria Administrativa
Silvia Regina Anselmo dos Santos silvia@dep.ufscar.br (16) 3351-9510
Natália Germano Fonseca Felix natalia@dep.ufscar.br (16) 3351-8296
 
Secretaria da Graduação
Murilo Biscegli graduacao@dep.ufscar.br (16) 3351-8238
 
Secretaria da Pós-Graduação
Robson Lopes dos Santos ppgep@dep.ufscar.br (16) 3351-8239
Lucas Gomes Duarte ppgep@dep.ufscar.br (16) 3351-1809
   
Secretaria de Extensão extensao@dep.ufscar.br (16) 3351-8239
 
FAX (16) 3351-8240
PROFESSOR E-MAIL
TELEFONE
Alessandra Rachid arachid@ufscar.br (16) 3351-9503
Ana Lúcia Vitale Torkomian torkomia@ufscar.br (16) 3351-9518
Andrea Lago da Silva deialago@ufscar.br (16) 3351-9502
Andrei Aparecido de Albuquerque andrei@dep.ufscar.br (16) 3351-9517
Clarissa Fullin Barco clarissa@dep.ufscar.br (16) 3351-9520
Daniel Braatz A. A. Moura braatz@ufscar.br (16) 3351-9535
Edemilson Nogueira edn@dep.ufscar.br (16) 3351-9513
Fabiane Letícia Lizarelli fabiane@dep.ufscar.br (16) 3351-9511
Fábio Molina da Silva fabio@dep.ufscar.br (16) 3351-9522
Gilberto Miller Devós Ganga ganga@dep.ufscar.br (16) 3351-8539
Glauco Henrique de Sousa Mendes glauco@dep.ufscar.br (16) 3351-8546
Gustavo Silveira de Oliveira gustavo.oliveira@dep.ufscar.br (16) 3351-9509
Herick Fernando Moralles herickmoralles@dep.ufscar.br (16) 3351-1852
Hildo Meirelles de Souza Filho hildo@ufscar.br (16) 3351-9526
Ivete Delai ivete@dep.ufscar.br (16) 3351-8724
João Alberto Camarotto camarotto@dep.ufscar.br (16) 3351-9524
José Carlos de Toledo toledo@ufscar.br (16) 3351-9515
José Flávio Diniz Nantes fnantes@ufscar.br (16) 3351-8592
Juliana Keiko juliana@dep.ufscar.br (16) 3351-9530
Júlio César Donadone donado@ufscar.br (16) 3351-9521
Karina Gomes de Assis karina@dep.ufscar.br (16) 3351-9528
Luciano Campanini lucianoc@dep.ufscar.br (16) 3351-9540
Luiz Antônio Tonin tonin@dep.ufscar.br
Luiz Fernando de O. Paulillo dlfp@ufscar.br (16) 3351-9504
Manoel Fernando Martins manoel@ufscar.br (16) 3351-9514
Marcelo José Carrer marcelocarrer@dep.ufscar.br
Marcelo Silva Pinho mpinho@ufscar.br (16) 3351-9505
Mário Otávio Batalha dmob@ufscar.br (16) 3351-9529
Mário Sacomano Neto msacomano@ufscar.br (16) 3351-9539
Mauro Rocha Côrtes mauro@dep.ufscar.br (16) 3351-8000
Miguel Antonio Bueno da Costa mbcosta@ufscar.br (16) 3351-9521
Moacir Godinho Filho moacir@dep.ufscar.br (16) 3351-9507
Murís Lage Junior muris@ufscar.br (16) 3351-9525
Nilton Luiz Menegon menegon@ufscar.br (16) 3351-9512
Pedro Carlos Oprime pedro@dep.ufscar.br (16) 3351-9519
Pedro Munari munari@dep.ufscar.br (16) 3351-8445
Reinaldo Morábito morabito@ufscar.br (16) 3351-9516
Roberto Antonio Martins ram@dep.ufscar.br (16) 3351-9531
Roberto Tavares tavares@dep.ufscar.br (16) 3351-9532
Rosane Chicarelli Alcantara rosane@ufscar.br (16) 3351-9533
Silvio Eduardo Alvarez Candido seacandido@ufscar.br (16) 3351-8594
Victor Claudio Bento de Camargo victor.camargo@dep.ufscar.br (16) 3351-8722
Vitória Pureza vpureza@ufscar.br (16) 3351-9538
GRUPO TELEFONE
Gepai (16) 3351-9537
SimuCAD
(16) 3351-9552
Ergo&Ação
(16) 3351-9500
Gepeq (16) 3351-9550
Getap (16) 3351-9548
Getec (16) 3351-9549
Placop (16) 3351-9541
Nesefi (16) 3351-9501
Gercpm (16) 3351-9506
GEPS (16) 3351-9540
GPO (16) 3351-9547
Pet (16) 3351-9551
OUTROS LOCAIS E-MAIL
TELEFONE
Lab. de Prototipagem
Tiago Matheus Nordi tiago@dep.ufscar.br (16) 3351-1829
 
Suporte Informática
Fabrício Nascimento fabricio@dep.ufscar.br (16) 3351-9508
   
Revista Gestão & Produção gp@dep.ufscar.br (16) 3351-8471
 
Centro Acadêmico – CAEP (16) 3351-9534
 
Central de Atendimento (16) 3351-8236
 
PET Produção pet@dep.ufscar.br (16) 3351-9551
UFSCAR TELEFONE
Reitoria (16) 3351-8101
 
Pró-Reitorias
Administração (16) 3351-8114
Extensão (16) 3351-8112
Graduação (16) 3351-8107
Pós-Graduação (16) 3351-8109
 
CCET (16) 3351-8201
 
ADUFSCar (16) 3351-8394
 
SINTUFSCar (16) 3351-8393
SECRETARIAS E-MAIL
TELEFONE
Secretaria Administrativa
Silvia Regina Anselmo dos Santos silvia@dep.ufscar.br (16) 3351-9510
Natália Germano Fonseca Felix natalia@dep.ufscar.br (16) 3351-8296
 
Secretaria da Graduação
Murilo Biscegli graduacao@dep.ufscar.br (16) 3351-8238
 
Secretaria da Pós-Graduação
Robson Lopes dos Santos ppgep@dep.ufscar.br (16) 3351-8239
Lucas Gomes Duarte ppgep@dep.ufscar.br (16) 3351-1809
   
Secretaria de Extensão extensao@dep.ufscar.br (16) 3351-8239
 
FAX (16) 3351-8240
PROFESSOR E-MAIL
TELEFONE
Alessandra Rachid arachid@ufscar.br (16) 3351-9503
Ana Lúcia Vitale Torkomian torkomia@ufscar.br (16) 3351-9518
Andrea Lago da Silva deialago@ufscar.br (16) 3351-9502
Andrei Aparecido de Albuquerque andrei@dep.ufscar.br (16) 3351-9517
Clarissa Fullin Barco clarissa@dep.ufscar.br (16) 3351-9520
Daniel Braatz A. A. Moura braatz@ufscar.br (16) 3351-9535
Edemilson Nogueira edn@dep.ufscar.br (16) 3351-9513
Fabiane Letícia Lizarelli fabiane@dep.ufscar.br (16) 3351-9511
Fábio Molina da Silva fabio@dep.ufscar.br (16) 3351-9522
Gilberto Miller Devós Ganga ganga@dep.ufscar.br (16) 3351-8539
Glauco Henrique de Sousa Mendes glauco@dep.ufscar.br (16) 3351-8546
Gustavo Silveira de Oliveira gustavo.oliveira@dep.ufscar.br (16) 3351-9509
Herick Fernando Moralles herickmoralles@dep.ufscar.br (16) 3351-1852
Hildo Meirelles de Souza Filho hildo@ufscar.br (16) 3351-9526
Ivete Delai ivete@dep.ufscar.br (16) 3351-8724
João Alberto Camarotto camarotto@dep.ufscar.br (16) 3351-9524
José Carlos de Toledo toledo@ufscar.br (16) 3351-9515
José Flávio Diniz Nantes fnantes@ufscar.br (16) 3351-8592
Juliana Keiko juliana@dep.ufscar.br (16) 3351-9530
Júlio César Donadone donado@ufscar.br (16) 3351-9521
Karina Gomes de Assis karina@dep.ufscar.br (16) 3351-9528
Luciano Campanini lucianoc@dep.ufscar.br (16) 3351-9540
Luiz Antônio Tonin tonin@dep.ufscar.br
Luiz Fernando de O. Paulillo dlfp@ufscar.br (16) 3351-9504
Manoel Fernando Martins manoel@ufscar.br (16) 3351-9514
Marcelo José Carrer marcelocarrer@dep.ufscar.br
Marcelo Silva Pinho mpinho@ufscar.br (16) 3351-9505
Mário Otávio Batalha dmob@ufscar.br (16) 3351-9529
Mário Sacomano Neto msacomano@ufscar.br (16) 3351-9539
Mauro Rocha Côrtes mauro@dep.ufscar.br (16) 3351-8000
Miguel Antonio Bueno da Costa mbcosta@ufscar.br (16) 3351-9521
Moacir Godinho Filho moacir@dep.ufscar.br (16) 3351-9507
Murís Lage Junior muris@ufscar.br (16) 3351-9525
Nilton Luiz Menegon menegon@ufscar.br (16) 3351-9512
Pedro Carlos Oprime pedro@dep.ufscar.br (16) 3351-9519
Pedro Munari munari@dep.ufscar.br (16) 3351-8445
Reinaldo Morábito morabito@ufscar.br (16) 3351-9516
Roberto Antonio Martins ram@dep.ufscar.br (16) 3351-9531
Roberto Tavares tavares@dep.ufscar.br (16) 3351-9532
Rosane Chicarelli Alcantara rosane@ufscar.br (16) 3351-9533
Silvio Eduardo Alvarez Candido seacandido@ufscar.br (16) 3351-8594
Victor Claudio Bento de Camargo victor.camargo@dep.ufscar.br (16) 3351-8722
Vitória Pureza vpureza@ufscar.br (16) 3351-9538
GRUPO TELEFONE
Gepai (16) 3351-9537
SimuCAD
(16) 3351-9552
Ergo&Ação
(16) 3351-9500
Gepeq (16) 3351-9550
Getap (16) 3351-9548
Getec (16) 3351-9549
Placop (16) 3351-9541
Nesefi (16) 3351-9501
Gercpm (16) 3351-9506
GEPS (16) 3351-9540
GPO (16) 3351-9547
Pet (16) 3351-9551
OUTROS LOCAIS E-MAIL
TELEFONE
Lab. de Prototipagem
Tiago Matheus Nordi tiago@dep.ufscar.br (16) 3351-1829
 
Suporte Informática
Fabrício Nascimento fabricio@dep.ufscar.br (16) 3351-9508
   
Revista Gestão & Produção gp@dep.ufscar.br (16) 3351-8471
 
Centro Acadêmico – CAEP (16) 3351-9534
 
Central de Atendimento (16) 3351-8236
UFSCAR TELEFONE
Reitoria (16) 3351-8101
 
Pró-Reitorias
Administração (16) 3351-8114
Extensão (16) 3351-8112
Graduação (16) 3351-8107
Pós-Graduação (16) 3351-8109
 
CCET (16) 3351-8201
 
ADUFSCar (16) 3351-8394
 
SINTUFSCar (16) 3351-8393